Отказ судьи в рассмотрении дела без присутствия истца - законность и возможные последствия

• г. Благовещенск

Мне присудили алименты как безработному. Сейчас я работаю и подал иск в суд, что хочу чтобы алименты отчислялись в размер 25% от зп. В момент когда был суд меня не было в городе, я был в командировке. Написал заявление чтобы дело рассматривалось без меня. В суде судья отказал в рассмотрении дела без меня и перенес дату. Законно ли это только из-за того что меня не было в суде. Хотя я писал заявление.

Ответы на вопрос (1):

А вы уверены, что заседание было отложено именно по этой причине?