Сотрудник МВД лишен премии по решению начальника ОВД - неясность в положении о службе

• г. Екатеринбург

Я сотрудник мвд. меня вывели в распоряжение начальника овд по состоянию здоровья. В отделе кадров мне пояснили что теперь мне не будут выплачивать премию. В ст 16 положения о службе сказано очень скользко.

По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.

Может выплачиваться премия это значит что начальник в парве не выплачивать премию даже если нет взысканий.? кто определит образцовое исполнение служебных обязанностей? Чем измеряется образцовое исполнение служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Положение о службе уже не действует с 2012 года (для сотрудников ОВД). По премиям - есть Приказ МВД РФ № 1257. В принципе, в нем указано почти то же самое. Все очень неконкретно.. И получается, что да, решает руководство..

5. Сотрудникам, зачисленным в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, премии могут быть выплачены на основании приказа руководителя указанного органа, подразделения с учетом фактического объема выполняемых ими служебных обязанностей в пределах двадцати пяти процентов оклада денежного содержания.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли надбавка за особые условия службы и надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, учитываться как денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел и будут ли данные надбавки иметь значение при подсчете пенсии по выслуге лет?

Начальник отдела получил дисциплинарное взыскание (замечание) за опоздание сотрудника подведомственного ему отдела. Началтник был лишён стимулирующей выплаты в месяце взыскания. По итогам квартала начальнику так же не начисляется премия, так как в положении об оплате труда написано, что, если сотрудник привлекался в отчётный период к дисциплинарному-премии нет. Но не сказано о снижении стимулирования по итогам работы при наложении дисциплинарного. На комиссии возник вопрос, не является ли это двойным наказанием за одно и тоже взыскание?

Являюсь муниципальным служащим на протяжении 5 лет, но мне не разу не платили премию. Правильно ли это, если я добросовестно выполняю свою работу, и положением по нашему муниципалитету предусмотрены премии по итогам работы за год. И в положении о муниципальной службе прописано:

"Основаниями поощрения муниципального служащего являются добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, продолжительность и безупречность муниципальной службы, успешное выполнение заданий особой важности и сложности".

Благодарности есть, премий ни разу не было, хотя деньги в бюджет на премии закладывают.

В нашей организации введено в действие «Положение о премировании руководителей, специалистов и служащих». П.2.3. Положения: «Премия, выплачиваемая сотруднику за добросовестное исполнение служебных обязанностей, не может превышать 200% месячного должностного оклада сотрудника», П.2.4. Положения: «Решение о выплате премии и размере премии конкретного сотрудника принимается генеральным директором Общества и оформляется приказом генерального директора. В приказе должен быть отражен размер премиальной выплаты по каждому сотруднику». Ежемесячно создавался такой приказ, и все сотрудники получали по 100% премии (некоторым сотрудникам, правда, снижали до 95% размер премии за какие-либо провинности). Грянул кризис – генеральный директор захотел сократить численность персонала, т.е. чтобы уволились несколько конкретных человек «по соглашению сторон». Кто отказался – уже за ноябрь 2008 года получили оклад с премией 5% (ПЯТЬ!) без всяких объяснений. И сокращать их, похоже, не собираются – хотят добить так. Как можно восстановить справедливость и можно-ли вообще? Ведь статья 22 ТК РФ гласит: «Работодатель обязан: … обеспечивать работникам равную оплату труда за труд равной ценности…». Т.о., если работают 2 бухгалтера, выполняют равную работу и, в итоге, одному 100% премии, а другому – 5%, то, что это? Дискриминация или есть другое объяснение? Помогите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста имеет ли право начальник ОВД снижать надбавку за сложность, напряженность и особый режим службы сотруднику милиции за то, что он находится на больничном. (если уходил в каком-либо месяце на больничный, то снижается надбавка, если не уходил, то не снижается)

Уважаемые сотрудники подскажите как быть в ситуации: Сотрудник полиции (в настоящее время) попадает под сокращение и ищет новое место службы, но на новом месте куда отправлено личное дело обнаруживается что было нарушение служебной дисциплины и взыскания еще давно, даже не на службе в полиции, а когда был милиционером. Все эти годы сотрудник служил и работал без взысканий! А теперь эти старые взыскания влияют на трудоустройство, и начальник в том органе внутренних дел куда хотел идти сотрудник-отказал в приёме на службу! Скажите пожалуйста правомерно ли это? Влияют ли старые взыскания на прием на службу? Как это можно решить? И что делать?

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-Сотрудник ОВД, Написала раборт на увольнение по п.з ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации: по ограниченному состоянию здоровья — на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья.

Каков срок рассмотрения рапорта и увольнения, порядок увольнения?

Добрый день! Зовут меня Светлана. Я начальник отдела по работе с персоналом. В моем отделе работает сотрудник по внешнему совместительству на 0,1 ставки. Могу ли я написать СЗ на выплату данному сотруднику единовременной премии?

Спасибо.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение