Сотрудник МВД лишен премии по решению начальника ОВД - неясность в положении о службе

• г. Екатеринбург

Я сотрудник мвд. меня вывели в распоряжение начальника овд по состоянию здоровья. В отделе кадров мне пояснили что теперь мне не будут выплачивать премию. В ст 16 положения о службе сказано очень скользко.

По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.

Может выплачиваться премия это значит что начальник в парве не выплачивать премию даже если нет взысканий.? кто определит образцовое исполнение служебных обязанностей? Чем измеряется образцовое исполнение служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Положение о службе уже не действует с 2012 года (для сотрудников ОВД). По премиям - есть Приказ МВД РФ № 1257. В принципе, в нем указано почти то же самое. Все очень неконкретно.. И получается, что да, решает руководство..

5. Сотрудникам, зачисленным в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, премии могут быть выплачены на основании приказа руководителя указанного органа, подразделения с учетом фактического объема выполняемых ими служебных обязанностей в пределах двадцати пяти процентов оклада денежного содержания.

С уважением,

Харченко О.В.