Сейчас у меня хорошая зарплата, и есть возможность, что он оформит инвалидность и захочет получить с меня деньги!

• г. Москва

Мне 30 лет, моему отцу 50 лет. юридически он мне отец, но за всю жизнь он не разу мною не поинтересовался! Сейчас у меня хорошая зарплата, и есть возможность, что он оформит инвалидность и захочет получить с меня деньги!

Вопрос: возможно ли сейчас лишить его отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии с ч. 2 ст. 61 СК РФ "родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия". Поэтому лишить его родительских прав после достижения Вами 18 лет, Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.