8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дайте пожайлуста ответ на такой вопрос-Как в 2001 г.

надо представлять расчет по НДС в ИМНС (помесячно или квартально) малым предприятиям? И в какие сроки должна быть произведена его оплата в бюджет?. Спасибо.

ЕЛЕНА, г. Москва
ЕЛЕНА Россия, г. Москва
14.01.2001 в 09:39
номер вопроса №23281
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответсвии со ст. 163 НК РФ налоговый период по НДС определен в календарный месяц, т.е. законодатель фактически оставил ранее действовавшую систему.

    В части малых предприятий в ст. 174 "Порядок и сроки уплаты налога в бюджет" в абзаце 2 части 6 предумотрено, что "Налогоплательщики, уплачивающие налог ежеквартально, предоставляют налоговую декларацию в срок НЕ ПОЗДНЕЕ 20 числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ИСТЕКШИМ КВАРТАЛОМ, т.е. порядок уплаты НДС для малых предприятий сохранился прежним.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 10:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение