Нам отказали в выдаче удостоверения многодетной матери т.к. один ребенок с нами не прописан (всего трое детей)

• г. Вологда

Нам отказали в выдаче удостоверения многодетной матери т.к. один ребенок с нами не прописан (всего трое детей)

Ответы на вопрос (1):

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА

И ДЕТСТВА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в законе

многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет (для детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет), в том числе усыновленных (удочеренных), а также подопечных в приемной семье;

(в ред. закона Вологодской области от 05.07.2010 N 2336-ОЗ)

Как видно из определения - необходимости в регистрации по месту жительства нет. Достаточно ЮРИДИЧЕСКИ быть матерью троих детей. Пишите заявление на выдачу удостоверения, если не примут - отправьте заказным письмом, не выдадут удостоверения идите в суд. Для начала сходите к руководству, объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Я с двумя детьми прописана в республике Марий Эл,а третий ребенок в МО.В соц. защите по месту моей прописки мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как третий ребенок прописан не со мной.

У меня трое детей: один от первого брака и двое - от второго. Оба брака гражданские. Все дети прописаны в Москве: один у своего отца, двое - у своего. Я прописана в Московской области. В Москве мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, отправили по месту прописки. Там тоже отказывают, т.к. дети прописаны в Москве. Подскажите, пожалуйста, где я могу получить такое удостоверение.

В семье трое детей, она дочка прописана в Московской области, двое прописаны в Москве вместе с матерью. Считается ли семья многодетной? В выдаче удостоверения отказали, это правильно?

Я мать троих детей, но один ребёнок с нами не прописан он на полном государственном обеспечении.. положено мне удостоверение многодетной матери?

Обратилась в соцзащиты по поводу выдачи удостоверения многодетной семьи, мне отказали, ссылаясь на то,что у мой муж многодетный. У меня трое родных детей! Имели ли право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Двое от двух браков, а третий от гражданского мужа. Двое прописаны со мной, а третий новорождённый у отца. И мне пришёл отказ в многодетном удостоверении. Положено ли мне удостоверение многодетной матери?

У меня вопрос касательно статуса многодетной семьи. Я и трое моих детей прописаны и живем в Лобне (мос. обл). Муж прописан в Тольятти (самарская обл). Но живет с нами. Обращались в соц зашиту. Но нам отказали в получении удостоверения многодетной семьи из-за прописки мужа. Действительно ли померялись законы и мы не можем расчитывать на получение данного статуса?

Ситуация такая. У меня трое детей один прописан в другой области, и мне не дают удостоверение многодетной матири.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение