Нам отказали в выдаче удостоверения многодетной матери т.к. один ребенок с нами не прописан (всего трое детей)

• г. Вологда

Нам отказали в выдаче удостоверения многодетной матери т.к. один ребенок с нами не прописан (всего трое детей)

Ответы на вопрос (1):

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА

И ДЕТСТВА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в законе

многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет (для детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет), в том числе усыновленных (удочеренных), а также подопечных в приемной семье;

(в ред. закона Вологодской области от 05.07.2010 N 2336-ОЗ)

Как видно из определения - необходимости в регистрации по месту жительства нет. Достаточно ЮРИДИЧЕСКИ быть матерью троих детей. Пишите заявление на выдачу удостоверения, если не примут - отправьте заказным письмом, не выдадут удостоверения идите в суд. Для начала сходите к руководству, объясните ситуацию.