Действия сотрудников межрайонной прокуратуры - нарушение закона о Обращениях граждан?

• г. Москва

Я пришёл в межрайонную прокуратуру с заявлением и как положено по закону о Обращениях граждан... попросил сотрудников концелярии прокуратуры зарегистрировать моё заявление. Меня послали на приём к прокурору дежурному и заявили: Что только после того как прокурор поставит визу, мы примем Ваше заявление. НЕ являются ли действия сотрудников прокуратуры, нарушающими закон О обращениях гр. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил.

Действия сотрудников прокуратуры не нарушают закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поскольку на основании этого закона Ген.прокуратурой была принята инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан, в соответствии с которой вас и направили на прием к дежурному прокурору.

При этом хотел бы отметить, что канцелярия сразу заявление не регистрирует, только в течении 3 дней. А запись о получении обращения может осуществить только дежурный сотрудник прокуратуры, как и в книге учета, так и на вашем экземпляре. Только после этого канцелярия проставляет штамп на вашем заявлении. Но, как выше указывал, регистрация заявления происходит в течении 3-х рабочих дней.

С Уважением

Дьяконов Иван Иванович