Как в судебном порядке получить деньги от продавцов дома после невыполнения условий договора?

• г. Оренбург

В ноябре 2012 года был продан дом тремя наследниками (в собственности каждого 1/3 доля дома), в договоре написано, что ден. средства покупатель перечисляет на счет одного из продавцов и другие продавцы с этим согласны. Этот продавец получив деньги должен был распределить их в равных долях с другими, но он отдал деньги лишь одному. Получается, что мы остались без денег, на звонки они не отвечают. Могу ли я в судебном порядке получить с них деньги, тем более с момента продажи прошло уже 4 месяца? И если могу подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Альбина Вы можете получить деньги перечисленные по договору купли-продажи, срок исковой давности 3 года, так что можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.