Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
3239ответов за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
19.01.2001 в 15:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

а не до даты фактического списания средств со счета, которое произошло позже?

Корректно ли с юридической точки зрения, что при разрыве договора банковского вклада банковские проценты начислены только до даты предъявления банку заявления о разрыве договора,

а не до даты фактического списания средств со счета, которое произошло позже?

номер вопроса №23282
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Договор банковского вклада" также ищут: Банковский договор Возмещение банковских вкладов Банковские вклады Договор вклада еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.01.2001 в 18:12
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Алексей,

    Статья 852 ГК РФ гласит, что если иное не предусмотрено договором банковского счета, за пользование денежными средствами, находящимися на счете клиента, банк уплачивает проценты, сумма которых зачисляется на счет. Если в Вашем договоре нет никаких оговорок, касающихся сроков начисления процентов (например: "проценты начисляются до момента подписания сторонами солашения о расторжении договора" и т.п.), то проценты должны начисляться за весь срок имспользования Ваших денежных средств.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0