Приставы пришли с претензией о наложении ареста на нашу комнату в связи с неуплатой кредита - история годичной неприятности

• г. Челябинск

Год назад мы купили комнату 15 кв. м на двоих (1/2 доля). После продажи продавец будучи еще не выписанным (в течении 2-х недель после продажи) взял в банке кредит под залог комнаты (?).через год в связи с неуплатой кредита к нам пришли приставы с Досудебной претензией о наложении ареста на недвижимость в целях обеспечения иска.

Ответы на вопрос (2):

Приставы не могут придти с досудебной претензией. Если такое произошло, значит дело уже рассматривается судом. Обращайтесь к юристам, которые помогут вам подготовить правовую позицию.