Как лучше поступить при заболевании ребенка перед окончанием отпуска по уходу до 3 лет и возможности увольнения?

• г. Мытищи

С понедельника у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Заболел ребенок, в понедельник на работу. Я хочу оттуда уволиться (ребенок болеет постоянно, сидеть некому). Расскажите пожалуйста, как мне лучше поступить - уйти на больничный или сразу написать заявление? Что мне должны выплатить (в орг. работаю 5 лет)? Писала 2 заявления об отпуске по уходу (до 1,5 и до 3 лет). Как мне оплатят больничный, если я его брать не буду, в каком размере отпускные или я уже отгуляла отпуск (3 года)? Зарплата у меня 15000 р. Работаю в комерч. Орг. по трудовой. Воспитываю двоих детей (в разводе).

Ответы на вопрос (1):

Возьмите больничный, чтобы не было прогула, и сообщите в понедельник работодателю о своем больничном и намерении уволиться.

Возможно, вас уволят в этот же день.

Если Вы брали отпуск до декрета, то Вам он не положен.

Выплат тоже никаких нет.