Процесс расторжения договора купли-продажи квартиры с агентством недвижимости - услуги и неустойка

• г. Нижний Тагил

Мой отец заключил договор купли-продажи с агенством недвижимости на продажу квартиры на три месяца. Сейчас он хочет расторгнуть договор. За какие услуги он должен оплатить агенству, если документы на квартиру до подписания договора были собраны. Правомерны ли действия агенства требующие неустойку в размере 10000 рублей. Если из всех услуг предоставленных было только подача рекламы.

Ответы на вопрос (1):

Если неустойка предусмотрена договором, то требования правомерны