Право на выплаты после окончания педвуза и рождения ребенка в СПБ - особенности и условия

• г. Санкт-Петербург

Я закончила пед вуз в середине 2009 года с красным дипломом, а в начале 2010 родила ребенка, работать в школу я пошла когда ребенку исполнилось 3 года, имею ли я право на выплаты и какие? Работаю в СПБ.

Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. После исполнения ребенку трех лет женщина обязана выйти на работу, но при этом она может оформить детское пособие после 3 лет. Размер данного пособия составляет 130 рублей. Право на его получение имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума.

Для оформления данного пособия на ребенка после 3 лет необходимо предоставить следующие документы в органы социальной защиты: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о доходах обоих родителей за последний год, справка о месте регистрации.