Спор о праве собственности на дом - основания и возможности оспаривания

• г. Воронеж

Могу ли я оспорить в суде прово на собственность своей части дома, если он был пристроен моим мужем к дому родителей мужа, на их участке, формлен на свёкра, затем перешёл по наследству свекрови, а свекровь его подарила моему мужу. В настоящее время я прописываюсь в жилой дом, который подарен моему мужу. Как вернуть права на свой дом, где я проживаю и наш совместный ребёнок на протяжении 20 лет (

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас пропущены все сроки за обращением в суд.

т.к. ситуация сложная необходимо смотреть документы и имеющиеся у вас доказательства строительства. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.

Но в вашей ситуации думаю шансы малы что либо оспорить.

Если у вас хорошие отношения оформите часть дома на себя по дог. дарения от мужа.