Что нужно сделать, чтобы продать комнату в двухкомнатной квартире, если сосед согласен, а фирма требует переоформление документов?

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квартире два собственника по завещанию у меня 1.2 у моего соседа 2.3. Сосед решил продать свою комнату и я дала согласие т.к не претендую. Но фирма через которую он продаёт утверждает, что я должна переоформить документы на комнату в связи с тем что в свидетельстве надо изменить и указать площадь комнат, а так же общее места пользования и как они говорят без моего согласия этот документ не сделать и комнату ему не продать. Но зачем мне это делать, если у меня уже есть документ оформленный на мою комнату и правомочно ли это или в этом какой то подвох?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург !

Порекомендуйте данным гражданам заниматься данным вопросом в установленном законом порядке и за свой счёт, НЕ перекладывая данную работу на вас.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2013г

20:03 моск.

Светлана, я бы вам посоветовала это сделать. Потому что рано или поздно это может пригодиться и вам лично! зачем же отказываться от возможности привести документы в порядок?

А за чей счёт - это надо решать в процессе переговоров.

Желаю вам удачи.

Мы вам уже ответили, Светлана.

Остаётся только пожелать удачи в процессе замены документов.