Проблема получения узбекского паспорта без российских метрик - Что делать?

• г. Алмалык

Пожалуста как можно зделать паспорт без метриков так как метрики были россиские и были потерены а паспарт был получин узбекский паспорт был утерен и теперь незнаем как получить новый паспорт в узбекистане так как евляется гражданкой узбекистана а метрики поллучины в россие так как приехали в сср на пмж в узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Надо отправить запрос по месту выдачи метрики с просьбой отправить дубликат.