8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, какова ставка % рефинансирования ЦБ на сегодняшний день?

Что вообще она означает? В иске о возмещении ущерба после ДТП надо указывать эту самую ставку рефинансирования. Как правильно ее описать, что она из себя представляет?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
26.02.2001 в 15:24
номер вопроса №23288
прочитан 1027 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.395 Гражданского кодекса РФ за пользование чужими денежными средствами положено вознаграждение - проценты.

    Эту цифру вы можете узнать В ЦБ РФ или просто в Сберкассе. Со ставкой рефинансирования лучше не связываться, это затянет дело, а много процентов не натикает (правда я не знаю, какой у Вас ущерб). Если в валюте - 10-12% годовых.

    Адвокат Россия, г. Москва
    26.02.2001 17:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение