Могу ли я потребовать пересчитать пенсию по другим годам выслуги?

• г. Тихорецк

Я-пенсионерка по выслуге лет (педагог). Скоро выхожу на полную пенсию по возрасту. Могу ли я потребовать пересчитать мою пенсию по другим, мной выбранным, годам?

Ответы на вопрос (2):

Да, законом такое право предусмотрено. Однако в зависимости от года Вашего рождения, необходимо взять подряд пять лет непрерывного стажа.

Пенсия Вам изначально назначена в полном размере, без какой либо дискриминации за то, что она досрочная.

на: "пересчитать по другим,мной выбранным,годам"

Если коэффициент по заработку ниже 1,2, то для того, чтобы представить другой заработок не нужно ждать 55 лет.