Могу ли я потребовать оформление своей домовой книги и перепрописку, если у меня есть договор купли-продажи на свою долю дома и соседи в другой доле имеют свидетельство о праве наследования?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я потребовать в УФМС оформление своей домовой книги и перепрописку, при условии, что я имею договор купли-продажи на свою 1/2 долю, а по настоящее время прописан в домовой книге соседей этого же дома в другой 1/2 доле, на которую оформлено свидетельство о праве на наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

домовая книга 1 на 1 дом. такого понятия "перепрописка" не существует. Вы можете сняться с рег. учета своих соседей и встать на учет уже как собственник своей доли.