Сколько времени суд должен рассмотреть дело о приостановлении исполнительного производства?

• г. Нижний Новгород

Я подала в суд на приостановление исполнительного производства. Это было 20.03, дело передали судье (судья назначена). Однако на сегодняшний день 28.03, никакого движения нет. В течение какого времени судом должно быть вынесено постановление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 440 ГПК РФ

 1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

 С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, по нему вынесено судебными приставами постановление о возбуждении исполнительного производства, в мировом суде другого региона на сегодняшний день рассматривается дело в исковом производстве по этой же задолженности, как быть с данной ситуацией?

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

Мною было подано заявление на приостановление исполнительного производства так как подана Апелляционная жалоба. В течение какого времени суд должен рассмотреть заявление с просьбой о приостановление исполнительного производства?

Написала заявление, о том чтобы воспользоваться мараторием на приостановление исполнительного производства и передала в канцелярию, в течении какого времени приставы должны приостановить исполнительное производство?

Судья районного суда по моему заявлению вынесла постановление о наложении обеспечительных мер (арест на имущество должника) и выдала исполнительный лист. Приставом было возбуждено обеспечительное производство. Однако через год вышестоящий областной суд отстранил судью от дела (за неправильное применение статьи) и был назначен новый судья, который и закончил уголовное дело. Скажите, сохраняются ли в силе постановление прежнего судьи и постановление пристава? Леонид.

Наше дело начиналось с приказного производства, мы-ответчики. Судебный приказ мы благополучно обжаловали, было вынесено определение мирового судьи об отмене приказа. Однако через некоторое время мы получаем от судебного пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. На это постановление мы также пишем жалобу в суд, ссылаясь на отмену судебного приказа определением мирового судьи, но получаем из суда от федерального судьи отказ в связи с тем, что не были представлены копии жалобы по числу лиц в деле. Судебный пристав постановление о прекращении исполнительного производства не выносил, и можно считать, что исполнительное производство все еще идет. Однако истец подал в суд на нас уже исковое заявление по этому же делу. Вопрос мой следующий: может ли начинаться исковое производство, если еще ведется исполнительное производство по вынесенному ранее судебному приказу по тому же делу, может ли исполнительное производство прекращаться без вынесения постановления об этом судебного пристава или суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Вопрос о сроках давности рассмотрения дела судьями об административном правонарушении

02.05.15 - составлен протокол об отказе от мед освидетельствования.

13.05.15 - суд, на котором не присутствовал, отложено. Мировой суд, судья белоусова

10.06.15 - суд, на котором не присутствовал, вынесено постановление о наказании. Мировой суд, судья белоусова

06.09.2015 - остановлен сотрудниками, выяснено что лишен прав, итог - 10 сут административного ареста

02.10.2015 - получена на руки копия постановления. Подана жалоба на решение мирового суда в вышестоящий суд

20.10.2015 - жалоба удовлетворена вышестоящим судом. Судья Аболихина. Дело отправлено обратно в мировой суд, судье белоусовой

23.11.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

16.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

24.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

19.01.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено

26.01.2016 - вынесено постановление о наказании, судья белоусова

04.02.2016 - подана жалоба в вышестоящий суд.

22.03.2016 - вынесено постановление о наказании вышестоящим судом. Судья Шведов.

В течение какого времени должно быть назначено судебное заседание, после того, как дело было передано в производство судье? Если точнее, то дело передано в производство судье 23.06.22. Предмет ходатайства "об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору (п.3 ст.397 УПК РФ)" Есть ли какие-то рамки, сроки назначения заседания в конкретном случае? И если судья назначен, но уходит в отпуск, то обязаны назначить другого или рассмотрение откладывается "в долгий ящик"?

Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Должником подана жалоба. С какого времени исполнительное производство действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение