Сколько времени суд должен рассмотреть дело о приостановлении исполнительного производства?

• г. Нижний Новгород

Я подала в суд на приостановление исполнительного производства. Это было 20.03, дело передали судье (судья назначена). Однако на сегодняшний день 28.03, никакого движения нет. В течение какого времени судом должно быть вынесено постановление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 440 ГПК РФ

 1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

 С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна