Как посчитать сумму двух долей в наследстве для продажи?

• г. Челябинск

После смерти отца, мы с братом (дети от первого брака) унаследовали по 1/12 доли в 3-х ккв, где он проживал в другой семье. Теперь там остались вдова и дочь (совместная). Доли наши зарегистрированы. У меня вопрос, может быть, нескромный, просто не знаю, как подсчитать - 1/12 доли + 1/12 доли - сколько это в сумме? Этот вопрос для продажи, чтобы предлагать одной цифрой (пусть даже дробной). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Одна шестая

Это четвертый класс.

1/12 + 1/12 = 2/12 = 1/6.

Ирина Владимировна! вообще-то это "сложная и высшая" математика. Получается 1/6.