Как расторгнуть договор о целевом обучении до поступления в ВУЗ после ЕГЭ?

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор о целевом обучение с организацией, которая предоставляет данное обучение, после ЕГЭ, но до обучения в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Я поступаю по целевому договору на бюджетное место в Вуз. Могу ли я через год расторгнуть договор о целевом обучении, но продолжить учебу в данном вузе на бюджетном месте?

Я подала документы на целевое обучение, подписала договор с организацией, но согласие на зачисление в ВУЗ не написала. Проблема в том, что я хочу поступать не по целевому обучению. Сегодня я попыталась расторгнуть договор о целевом обучении с организацией в своем городе, но пока ответа мне не дали, а согласие на зачисление по целевому нужно подать уже завтра. В связи с этим встают 2 вопроса: 1)если я подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация одобрит мое заявление о расторжении договора, что тогда делать?

2) Если я не подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация откажет мне в расторжении договора о целевом, что делать тогда?

Здравствуйте! Я являюсь студентом 5 курса высшего учебного заведения и обучаюсь по целевому обучению. В 2013 году когда мне было 17 лет мне позвонили из Восточно - Сибирской железной дороги и в самый последний момент в последний день подачи документов на поступление в вузы и предложили поступить в ОмГУПС по целевому направлению. Данный вопрос со мной решался по телефону и договора по целевому обучению я не видел в глаза. После 3 курса обучения меня без моего ведома направляют на практику в районы крайнего севера в Новую Чару и даже к тому времени я до сих пор не получил договор о целевом обучении. Имеет ли силу этот договор о целевом обучении так как он не подписан мною и более того к окончанию обучения в вузе я до сих пор не получил его и не видел его в свои глаза, не смотря о многочисленных просьбах прислать его мне? Обязан ли я после окончания университета отправляться в районы Крайнего Севера по их решению при условии что еще договор о целевом обучении мною не подписан? А если как выяснилось обстоятельство что предприятие оплачивало мое обучение за весь период, но договор о целевом обучении я не подписывал и не видел его?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

В договоре о целевом обучении написано, что не может быть расторгнут по соглашению сторон. ДО НАЧАЛА обучения можно расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заключил договор о целевом обучении в подмосковье и закончил мед вуз. Затем получил Московскую регистрацию и заключил целевой договор с московской больницей на обучение в ардинатуре. Как расторгнуть первый договор?

Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении до поступления в вуз и до начала обучения?

Можно ли после окончания обучения по целевому договору в медицинском университете, продолжить обучение в ординатуре и после нее отрабатывать целевой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение