Перед окнами решила оставить поздравление с днём рождения(стих)скажите ждёт ли какое-то меня наказание?

• г. Костомукша

Перед окнами решила оставить поздравление с днём рождения (стих), скажите ждёт ли какое-то меня наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, вас, привлекут к административной ответственности, в случае, если, вы, совершите административное правонарушение, то есть, согласно, статье 2.1 КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ РФ, далее - КоАП РФ, совершите противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Так, если, вы, напишите поздравление под окном, вы данными действиями не нарушаете законодательство РФ и законодательство Карелии, но, если, вы, напишите поздравление, такими красящими веществами, которые в своем составе содержат опасные для здоровья людей и окружающей среды вещества, которые могут повлечь порчу землей, например, такие опасные вещества как агрохимикаты или же текст поздравления будет содержать унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, то тогда ваши действия, будут носить характер административного правонарушения, а значит, вас, привлекут к административной ответственности, в соответствии, со статьями 5.61 и 8.6 КоАП РФ.

Поэтому, если просто напишите поздравление с днем рождения под окном, то не нарушите закон.