Какие имеет полномочия председатель гск если собственник гаража имеет задолженность?

• г. Сергиев Посад
Ответы на вопрос (2):

взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли председатель гаражного кооператива отключить электричество в гараже не имеющем задолженности, по причине того, что хозяин гаража занял прилегающую к гаражу территорию контейнером, который не мешает членам кооператива, но мешает только обзору председателя?

Мы сдаем гараж, но по гаражу есть задолженность, председатель сказал, что он прекращает доступ к гаражу съемщикам, из за не погашенной задолженности, имеет ли председатель гаражного кооператива право на прекращение доступа к гаражу?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Я хозяйка гаража в гаражном кооперативе. У меня образовалась задолженность по аренде земли за 6 дней. Имеет ли право председатель гаражного кооператива не впускать мой автомобиль на территорию гаража до погашения задолженности. Если да, то на коком основании. Спасибо.

Купили гараж в горажном кооперативе. Собственник который его построил вступил в кооператив и на основании этого разрешили постройку гаража. Сейчас меня председатель гаражного кооператива заставляет по новой вступать в кооператив. Правомерно ли его действия? Ведь уже предыдущий собственник это сделал. Оплачивать членские ежегодные взносы это я понимаю согласен.

Мы сдаем гараж, но по гаражу есть задолженность, председатель сказал, что он прекращает доступ к гаражу съемщикам, из за не погашенной задолженности, имеет ли председатель гаражного кооператива право на прекращение доступа к гаражу? Если он не имеет на это право, что делать? Председатель орет, куда обращаться?

Фирма строит гаражи на территории гаражного кооператива. Председатель не хочет брать новых членов кооператива. Если я заключу договор на строительство гаража и когда будет стоять коробка гаража могут ли посчитать такое приобретение гаража не законным и не принять в кооператив. И отобрать гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель гаражного кооператива ввести в правление гражданина, который на момент утверждения на данную должность не являлся собственником гаража в данном кооперативе. И данное назначение было сделано председателем без разрешения общего собрания членов гаражного кооператива. Какие санкции можно применить к председателю если данный факт является незаконным?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение