Ответственность медицинской клиники при оказании платных мед услуг без заключения договора и согласия на вмешательство

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность предусмотрена для медицинской клиники, которая оказывает платные мед услуги, но при этом не заключает договор на оказание платных мед услуг и не берет согласие на вмешательство?

Обязательно ли заключать такой договор? Со мной его не заключали, выдали только чек. причинили вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

За это предусмотрена административная ответственность. К вашим требованиям это отношение не имеет. Вы вправе взыскать сумму оплаченную вами, компенсацию морального вреда+пени и штраф по смыслу фз 2300 о защите прав потребителей+компенсацию за вред причиненный здоровью. Степень определяется экспертизой в рамках процесса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Добрый день, подскажите пожалуйста, учреждение оказывает платные услуги, сотрудникам установлены премии за оказание платных услуг, может ли сотрудник отказаться от выполнения таких услуг, может ли это являться причиной увольнения?

Врачи нашей Государственной городской больницы в рабочее время, а иногда во вне рабочее время оказывают платные медицинские услуги. Надо ли больнице заключать с врачами договор об оказании платных (медицинских) услугах, если в коллективном договоре прописано как распределяются денежные средства, полученные от платных услуг и какое вознаграждение получают врачи за оказанные услуги.

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

Должен ли юрист, при оказании платных услуг доверителю при завключении договора, выдать бланк строгой отчётности за принятую сумму за платные услуги согласно договора. Я?

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больница ведет прием по ОМС и платным услуга (военных). Время примема при введении платных услуг не увеличили. А точнее они отрабатывают свою ставку, которая введена ДЗ для оказания мед. услуг по ОМС. Увиличить рабочее время на 1 час, дабы получать доплату по платным они отказываются (мы успеваем), законно ли это?

В образовательном учреждении дополнительного образования ведем платные услуги. С преподавателем заключили гражданско-правовой договор. Наш учредитель требует устроить его приказом по учреждению на платные услуги, в штатке его нет. Как правильно оформлять отношения с преподавателем платных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение