Как прописанному в Мурманске человеку оформить автомобильный учёт в Ростове, если ехать туда не собирается до июня?

• г. Таганрог

Прописан в Мурманске, хочу купить автомобиль в ростове сейчас но в мурманск ехать не хочу. Где ставить авто на учет если переезжать в ростов буду в июне на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас постоянная регистрация в Мурманске и вы планируете переехать в Ростов на посто-

янное место жительства, делайте временную регистрацию в Ростове и ставьте автомобиль на

учет.

Спросить
Пожаловаться

Как регистрировать авто? Сейчас в отпуске в ростове и хочу купить авто, но прописан в мурманске, перегонять авто в мурманск не целесообразно т.к. в июле пропишусь в ростове.

Хочу купить по ген. доверенности авто зарегистрированный в Мурманске (и был продан предыдущему владельцу так же по ген доверенности), но я хочу сразу ставить на учет в СПб. Надо ли ехать снимать с учета по месту регистрации (Мурманск)?

Спасибо!

Валерий.

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

В этом году оплачиваем дорога. Объяснили в бухгалтерии, что оплата производится прямых перелётов. Дорога у нас из Мурманска-Адлер. Это оплатят. А обратно мы уезжаем в Ростов-на-Дону и Мурманск. Здесь с оплатой проблематично, оплату сказали что только из Ростова до Мурманска. А как тогда дорога из Адлера до Ростова? Пропадает?

В декабре 2016 заканчивается срок разрешения на ношение огнестрельного охотничьего оружи, выданного в Мурманске. Я с ружьями сейчас наждусь в Брянске. Продлевать не хочу Ружья продать Какие мои действия, надо ли ехать в Мурманск снимать с учета в декабре 2013 я сменил место регистрации с Мурманска на Брянск заранее благодар.

Я переезжаю из Ставрополя в Ростов на Дону, скажите пожалуйста, обязательно ли ставить на учет транспортное средство в ГИБДД Ростова или я могу снять с учета и сразу же поставить на учет в Ростове в ГИБДД Ставрополя.

Автомобиль куплен в октябре 2012 года, переоформлении не был. Муж выписан в птс как владелец и имеется договор купли-продажи. Автомобиль куплен в Ростове, зарегистрирован был там же. Муж прописан в г.Черкесск. В июле 2014 муж пришел в гаи для переоформления. Там ему сказали что машина снята с учета прошлой хозяйкой в г. Ростов-на-Дону и забрали птс и номера. Теперь для переоформления авто его отправляют в Ростов (по месту снятия авто с учета), в гаи Ростова говорят что восстановить документы или поставить на учет можно в г.черкесск (по месту регистрации нового владельца). Имеем ли мы право поставить автомобиль на учет по месту своей регистрации и если нет, есть ли возможность оформить документы в Ростове без фактического присутствия машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Хочу купить квартиру в мурманске с использованием мат капитала. Но проживаю в городе сочи. Прописана в мурманске. Можно ли все сделать в сочи не выезжая в мурманск?

Прописка в тюмени, а авто хочу купить в ростове по местк фак. проживания, где нужно ставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение