Проблемы с прививками - Врачи отказываются выдать временную карту для ребенка, приехавшего из другого региона

• г. Белгород

Я с семьей приехали в белгород с камчатского края, так сложились обстоятельства, что карту своего ребенка забыли на камчатке, но мне ее должны выслать почтой. Сейчас ребенку (1 г.3 м.) требуется профилактическая прививка. Нам не хотят заводить временную карту (на один прием), а заставляют ПОКУПАТЬ новую. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать, обязаны завести новую амбулаторную карту.

Спросить
Пожаловаться

Меня на работе заставляют сделать прививку от кароновируса, но я болею ВИЧ эта прививка мне противопоказана. И МЕНЯ хотят за мой отказ от прививки уволить. КАК МНЕ БЫТЬ.

Всю жизнь прожила в южном федеральном округе, сейчас так сложились обстоятельства, что нужно переезжать на Камчатку к детям.. я 1967 года рождения. До пенсии еще 5 лет. знаю, что для получения Камчатский пенсии нужно 15 лет, камчатского стажа. У меня его нет и уже к 55 годам не будет. Вопрос такой: если я уйду на пенсию в 55 лет, со своим материковским стажем и несколько оставшихся лет у меня будет стажа Камчатского.. будут ли мне платить пенсию материка, или все таки будут доплачивать до прожиточного минимума камчатского края? Когда переду, прописка будет Камчатской.

У нас в семье трое детей, старшей дочери 20 лет и она очно обучается в Приморском крае. По долгу службы нас перевели служить на Камчатку и сразу забрали статус многодетной семьи ссылаясь на закон Камчатского края № 352. (многодетной семьей считается семья если дети обучаются в Камчатском крае). Можем ли мы по вашему мнению опротестовать отказ в суде, так как мы считаем, что наши права ущемлены. Заранее спасибо.

Старшему ребенку делала прививки все с самого рождения.

Сейчас лежу в роддоме, должны делать первую прививку второму ребенку. Я против! Планирую полностью отказаться от всех последующих... Врачи угрожают, что не выпишут нас пока не будет сделана прививка...

Имею я право отказаться от неё и спокойно жить? И как быть при поступлении в сад?

В детском саду заставляют ребенка и меня делать прививку от кори. Говорят, если не сделаю они не пустят ребенка в детский сад. Аргументируют тем, что в городе сейчас вспышка кори. Прививку делать не хочу и себе ни ребенку. Как быть?

Поддскажие как поступить. Ребенок ходит в детский сад, Московская область. Делаем прививки по собственоому гарфику, такие сложились обстоятельства. Сейчас срочно заставляют сделать прививку от кори, медотвод педиатр не подписывает (бормочет что-то непонятное, хотя ребенок недавно сильно переболел). Я знаю, что вакцинация в нашей стране дело добровольное и я сама решаю делать ребенку какие-то прививки или нет. Но сейчас стоит вопрос об отчислении! Нас из сада и якобы приказ от заведующей есть. Имеет ли она это право? Как мне поступить, на какие статьи сослаться, чтоб быть готовой к отпору при встрече с заведующей? Какрантина по кори вроде бы нет, а если и был бы, имеет она право дать приказ не принимать нас в сад без прививки? Спасибо.

Может ли работодатель выслать трудовую книжку почтой, работодатель говорит что нельзя высылать почтой трудовую книжку. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын собирается поступать в военный университет. В перечне подаваемых документов-сертификат о прививках. Но я с 4 лет отказывалась ставить ему любые прививки, т.к. прививка от гриппа чуть не сделала из него инвалида. На протяжении 11 лет он не болел, хотя ребята из класса (с прививками) регулярно белеют. В университете ответили, что без сертификата о прививках возможны проблемы с поступлением, и посоветовали сделать прививку Пневмо 23. Как правильно поступить в данном случае? Правомочны ли настаивания на данном документе? И как мне сейчас доказать, что я, как мама, считаю, что так лучше для моего ребёнка?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация неделю назад в саду ребенку была сделана прививка при том что был написан отказ от нее в карте отказа нет хотя должен быть прикреплен к карте к главврачу не пускают, отказ от прививки взяла в саду отксеренный, оригинала нет в карте прививка вписана что мне делать почему так все безнаказанно, заранее благодарна.

Мне нужно отвезти своего ребенка в областную больницу на консультацию. Я обратилась к частному перевозчику автомобиль Газель. Он мне ответил что для перевозки ребенка требуется отдельное место и вы должны обеспечить ребенка креслом, оплата за его проезд как и всем пассажирам. Ребенку 6 месяцев. А как должно быть на самом деле. Мой телефон 79180449160

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение