Проблемы с прививками - Врачи отказываются выдать временную карту для ребенка, приехавшего из другого региона

• г. Белгород

Я с семьей приехали в белгород с камчатского края, так сложились обстоятельства, что карту своего ребенка забыли на камчатке, но мне ее должны выслать почтой. Сейчас ребенку (1 г.3 м.) требуется профилактическая прививка. Нам не хотят заводить временную карту (на один прием), а заставляют ПОКУПАТЬ новую. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права отказать, обязаны завести новую амбулаторную карту.