Затруднения с регистрацией ребенка в квартире с иностранным собственником - правомерно ли требование паспортного стола?

• г. Люберцы

Квартира, в которой мы проживаем с мужем, принадлежит на праве собственности матери моего мужа-гражданке Украины. Мой муж, гр. Украины, с видом на жительство в РФ, зарегистрирован на этой площади до истечения срока ВД в 2014 г. .Хотим зарегистрировать нашего новорожденного ребенка в этой квартире, но в паспортном столе требуют согласия собственницы, ссылаясь на то, что она иностранка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена! нет, незаконный отказ. Требуйте письменного отказа и обжалуйте его.

А Вы-то сами там прописаны? Если нет, то он зарегистрировать ребенка сможет тоже только временно. Не может быть производное право (ребенка от родителя - пользования квартирой) длиться дольше, чем право самого родителя.