Затруднения с регистрацией ребенка в квартире с иностранным собственником - правомерно ли требование паспортного стола?

• г. Люберцы

Квартира, в которой мы проживаем с мужем, принадлежит на праве собственности матери моего мужа-гражданке Украины. Мой муж, гр. Украины, с видом на жительство в РФ, зарегистрирован на этой площади до истечения срока ВД в 2014 г. .Хотим зарегистрировать нашего новорожденного ребенка в этой квартире, но в паспортном столе требуют согласия собственницы, ссылаясь на то, что она иностранка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена! нет, незаконный отказ. Требуйте письменного отказа и обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

А Вы-то сами там прописаны? Если нет, то он зарегистрировать ребенка сможет тоже только временно. Не может быть производное право (ребенка от родителя - пользования квартирой) длиться дольше, чем право самого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос:

Хотим с мужем зарегистрировать нашего новорожденного ребенка в квартире, где постоянно зарегистрирован мой муж. Квартира принадлежит матери мужа. Нужно ли согласие матери на этот акт?

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

У меня есть подруга, которая проживает на Украине.

Брак расторгнут. Муж бывший умер. Имеет сына (родился в Москве), который проживает с ней, но зарегистрирован в Москве. Квартира муниципальная. В квартире еще зарегистрированы родной брат бывшего мужа и его 2 несовершеннолетних детей. Подруга уехала с ребенком на Украину (она гражданка Украины, была временная регистрация в этой квартире, гражданства России не имеет), но ребенок остался зарегистрированным в Москве. Отец ребенка умер и родной брат моего бывшего мужа хочет выписать моего ребенка из этой муниципальной квартиры. Получается, что он зарегистрирован в квартире без матери, так как отец умер.

Надо отстоять право ребенка на регистрацию и если есть возможность, вселить (хотя бы зарегистрировать) мать к ребенку. Квартира 3 комнатная.

Что можно сделать?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

В паспортном столе мне отказывают в прописке мужа на мою жилплощадь без согласия моей дочери. Прописанной в этой квартире. Я являюсь единственным собственником этой квартиры. Дочь постоянно проживает за границей. Требуют либо ее присутствия и согласия, либо заверенных в консульстве доверенности и согласия. Правомерно ли поступают в пасортном столе. Что делать? Получается, что я как собственник не имею никаких прав на свою квартиру. Муж проживает без прописки в этой квартире уже 15 лет.

Ответьте пожалуйста на вопрос - мы с мужем в браке 10 лет. Квартира в которой живем принадлежит мужу в 100 % собственности по договору-куплии продажи от его матери. В квартире прописан муж, наша несоврешеннолетняя дочь и бабушка мужа. Что бы прописать сейчас меня к мужу от нас в паспортном столе требуют согласия бабушки. Ответьте насколько это правильно и законно? Получается что теоретически муж может свою собственность подарить кому угодно, продать кому угодно и ему на это не требуется никаких согласий (ребенка не считаем) , а прописать собственную жену без согласия бабушки не может? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать моего новорожденного сына в квартиру, которая принадлежит мне на правах собственности, но в этой квартире не прописаны ни я ни мой граждансткий муж, а прописан мой отец? В паспортном столе нам отказали, ссылаясь на то, что ребенок регистрируется по месту регистрации отца или матери. В настоящий момент мы фактически проживаем именно в этой квартире. Заранее благодарна Вам за ответ.

Имеет ли право мой бывший муж прописать (зарегистрировать) своих родителей в квартире без моего согласия, приватизирована квартира на меня сына и мужа. Квартиру получал муж будучи военнослужащим счет на муже. Зарегистрированы в квартире на сегодня бывший муж и моя мама я прописана в другой квартире. Спасибо.

Хотим прописать ребенка к мужу, в паспортном столе нам отказывают ссылаясь на то, что муж не является собственником квартиры и на имеющуюся задолженность. Собственник-бабушка мужа, она умерла и завещала квартиру моему мужу. Вступить в наследство тоже возможно после оплаты задолженности? Муж в этой квартире прописан и долг потихоньку гаситься... ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ В ПРОПИСКЕ НОВОРОЖДЕННОГО ПО МЕСТУ ПРОПИСКЕ ОТЦА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение