Отсутствующий отец - проблемы взимания алиментов и возможности изменения семейной ситуации

• г. Магадан

Отец сына обязан платить по суду 25%от заработка. Платит нерегулярно по 3-4 тыс., ничем не помогает, с сыном не общается, просьбы сына зайти в гости либо приобрести что-либо игнорирует, отказывает в вывозе сына за границу, при случайных встречах (1-3 в год, даже заходил в школу подарил что-то)настраивает сына против меня, у него другая семья, моет есть ребенок. Вопрос: какие документы необходимы судье для того чтобы:1.фиксировать сумму алиментов,2.лишить отцовства,3.поменять фамилию,4.можно ли использовать показания 8-летнего ребенка в суде возможно через школьного психолога, адвоката 5. что еще можно предпринять для лишения отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас слишком объемный вопрос. Чтобы лишить родительских прав, необходимо наличие оснований. Одно из них - уклонение от исполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от содержания ребенка. Если обращались в суд за взысканием алиментов, возьмите у судебного пристава расчет задолженности. Если нет - обращайтесь. Обратитесь к специалисту для дачи заключения по вопросу привязанности ребенка к каждому из родителей. По поводу документов - вопрос индивидуальный. Главное, чтобы подтверждали Ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться

По суду БМ должен 25% от заработка. Платит по 3-4 тыс. через приставов нерегулярно. Как через суд фиксировать размер алиментов в твердой сумме? Есть ли шансы лишить его отцовства? Отец участия в воспитании сына участия не принимает, не помогает, избегает общения с ним, недавно у него появился второй ребенок от другой женщины. Хочу переехать в ЦРС, поменять ребенку фамилию, чтобы в последующем избежать общения с отцом. Подскажите с чего начать?

Мой 16 летний сын хочет взять фамилию моего второго мужа. Отец ребенка с ребенком не общается, у него другая семья, но алименты платит. Разрешение на смену фамилии не дал. В ЗАГСе сказали, что вопрос решается в суде. Какие документы нужны и какие перспективы решения вопроса возможны?

Какие документы для этого нужны? Сыну 4 года, отец, кроме алиментов через суд, ничем не помогает, видеть сына желания не было, с сыном общаться не хочет, ничем не помогает. На днях он узнал, что я сошлась с человеком, и теперь хочет видеть ребёнка, чтобы испортить мне жизнь,4 месяца алименты уже не платит, хочу лишить его родительских прав, чтобы не травмировать психику ребенку. Сын привык к моему гражданскому мужу и называет его папа.

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста: на сына его отец по суду обязан платить 25% от любого вида дохода. Платит нерегулярно по 3-4 тысячи. Как добиться постоянной уплаты алиментов либо как фиксировать определенную сумму и как сумму эту расчитать?

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

У меня вопрос: возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он совсем с нами не общается, не платит никаких алиментов, не интересуется жизнью сына. Последний раз отец видел сына, когда тому было 2 месяца. Подавала на алименты, безрезультатно. Какие действия по лишению отцовства нужно предпринять? Спасибо!

Какие документы понадобятся, для того, чтобы доказать, что отец не знаком и не общается со своим ребенком (может быть какие-либо справки, заключение психолога и т.д.) для того чтобы начать процедуру лишения отцовства? (ребенку 9 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поменять фамилию ребенку. Ребенок находиться на фамилии мужа. При оформлении брака у меня сохранена девичья фамилия. Мы в разводе. Свидетельство о расторжении брака имеется. Отец согласия на смену фамилии ребенка не дает. Ребенку 2 года 4 месяца. Алименты отец не платит, воспитанием ребенка не занимается. Ребенок находиться на полном содержании матери. Возможно ли поменять в данном случаи фамилию? Какие необходимы для этого документы?

Какие действия нужно предпринять, чтоб сменить фамилию и отчество 4 х летнего ребенка, фамилия жены, бывший муж платит алименты (но полгода назад подал на уменьшение алиментов, т.к. у него ещё один ребёнок родился от другой особы-ныне жена его). Алиментов меньше, он участие не принимает в воспитании никакого (и хорошо, потому как не желательный тип в нашей семье).

Что последовательно нужно сделать чтоб лишить его отцовства и изменить фамилию-отчество ребенка на моё?

Меня зовут Ирина. При разводе с мужем, суд присудил мне ребенка, а мужу выплату алиментов. Он их не платит уже больше года и ничем не помогает. Внимание вопрос: могу ли я лишить его родительских прав и поменять ребенку фамилию, если она досталась от отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение