Как вернуть задолженность в размере 230 000 рублей после 9-летнего бездействия должника и перехода его имущества на родственников? Возможно ли обратиться к коллекторам или приставам?

• г. Иркутск

Имеется исполнительный лист с суммой долга в 230000. Должник не платил в течении 9 лет, отбывал срок, за это время с МЛС выслали всего 200 руб. Вернули исп лист, с информацией места куда отбыл должник. Дело в том, что по слухам должник переписал все имущество на родственников и не работает. Как я могу вернуть средства? Может он и вообще ушел из жизни? К приставам с 2011 г не обращалась. Подскажите наиболее верный вариант вернуть деньги. Перелегает ли эта ноша на его родственников? Купят ли подобный долг коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, где имеется исполнительное производство