Моему дедушке предоставлена квартира, как ветерану. Через какой период времени он может ее продать.

• г. Сальск

Моему дедушке предоставлена квартира, как ветерану. Через какой период времени он может ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка оформил квартиру в собственность, то он может продать её в любой момент после оформления.

Спросить
Пожаловаться

Дедушке, как ветерану войны, выделили деньги на покупку жилья. Жильё купили. Через какое время дедушка может продать это жильё?

Бабушка и дедушка приобрели квартиру в период брака. Квартира оформлена только на дедушку. Может ли дедушка продать квартиру (свидетельстве о праве собственности только на дедушку), если бабушка умерла.

Можно ли зарегистрировать постоянно внука к дедушке в однокомнатную квартиру 37 кв.метров (квартира в социальном найме). В квартире зарегистрирован сын дедушки. Дедушка инвалид, ветеран, нуждается в уходе. И, если можно, может ли внук впоследствии приватизировать квартиру?

, через какое время после смерти дедушки бабушка может меня прописать к себе в квартиру?

У меня умер отец. Им было составлено завещание в пользу матери. Скажите, через какой период времени мать может распоряжаться имуществом. А именно, через какой период времени мама может продать или обменять квартиру?

Скажите пожалуйста, если витерану войны выдали квартиру, ветеран написал наследственную на родственника, через какое время родственник может ее продать?

Положена ли квартира моему дедушке, ветерану ВОВ. Проживает он в квартире внучки, собственность внучки, квадратных метров хватает на всех. Квартира куплена на деньги, полученные с продажи квартиры, которую дедушка подарил по дарственной этой самой внучке. Внучка теперь отказывается от ухода за дедушкой. Есть один ньюанс: дедушка юридически нам не является родственником, так как в свидетельстве о рождении нашей мамы стоит прочерк. Я не могу взять дедушку к себе, так как не имею собственного жилья, живу на съемной квартире. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему дедушке как участнику ВОВ дали квартиру в сентябре. Я и мой 10 летний сын живем с дедушкой. В феврале дедушка сделал на меня дарственную.

Могут ли дети или внуки претендовать на квартиру после смерти дедушки? Может ли сейчас дедушка отменить дарственную?

Квартира приватизирована на дедушку, ребенка 8 лет и отца ребенка. Отец ребенка умер. Как дедушке продать квартиру. У несовершеннолетнего ребенка есть квартира 3 х комнатная в которой она прописана. Мать ребенка согласна на продажу. Как поступить, чтобы квартиру вернуть полностью в собственность дедушки?

Имеется квартира в собственности у дедушки. В этой квартире прописаны: Его сын и дочь сына-ребенок инвалид. Дедушка подал иск о выселении сына и его дочери. Суд вынес решение: Сына и дочь не выселять, дедушку - вселить. Но дедушка упорно не хочет приходить с ними жить. Может ли дедушка без ведома прописанных людей продать квартиру или подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение