Препятствия при прописке внука к бабушке - есть ли закон о прописке без присутствия мамы

• г. Химки

Внуку 4.6 г.Я, бабушка, ответственный квартиросъёмщик в течении этих лет не могу прописать внука к себе всего лишь на том основании, что на момент попытки прописать внука его мама, моя дочь, не присутствует при этом. Дочь прописана на данной жилплощади. В прошлом году у нас поменялась управляющая компания, я сделала у нотариуса согласие дочери на прописку внука-мне всё равно отказали. По некоторым причинам дочь не может поехать вместе со мной, чтобы оформить прописку лично, мы можем с ней ездить домой в Ростовскую обл. только по очереди. Есть ли какой-то закон о прописке внука на жилплощадь бабушки где прописана и мама малыша без присутствия мамы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Прописка несовершеннолетних осуществляется одним из родителей по своему месту жительства (прописки) с согласия другого родителя.

Всё очень просто. РОДИТЕЛЬ приходит и прописывает. Вы тут ни при чём.

Татьяна, а где в данный момент прописан ребенок? Так не может быть, чтобы нигде не был прописан. Данный вопрос следует решать совершенно иначе, в зависимости от места прописки ребенка. Звоните, обсудим ситуацию.