Возможность заявления ходатайства о возмещении морального вреда перед рассмотрением дела в суде

• г. Магадан

Следующего характера. Я подала в суд. Могу ли я до рассмотрения дела по существу заявить ходатайство о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

добрый день!

Да можете, заявляйте ходатайство об уточнении исковых требований.

Вы можете заявить исковое требование о возмещении морального вреда. Более подробно не ответить, так как ситуацию Вы не уточняете, а суды разные бывают.