Возможность заявления ходатайства о возмещении морального вреда перед рассмотрением дела в суде

• г. Магадан

Следующего характера. Я подала в суд. Могу ли я до рассмотрения дела по существу заявить ходатайство о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

добрый день!

Да можете, заявляйте ходатайство об уточнении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить исковое требование о возмещении морального вреда. Более подробно не ответить, так как ситуацию Вы не уточняете, а суды разные бывают.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Я подал иск о возмещении морального вреда. В процессе судебного заседания ответчик выдвинул ходатайство о возмещении ему потерю времени. Суд решил отклонить как моеисковое заявление, так и ходатайство истца.

Исте подал кассационную жалобу. Коллегия по гражданским делам вернула дело на пересмотр в районный суд.

Вопрос 6 Могу ли я при вторичном рассмотрении дела в районном суде вноьпросить суд о возмещении морального вреда. С уважением А.Трубицын.

Вопрос: Истец подал в суд на организацию о возмещении морального вреда здоровью. Может ли Ответчик, отправив отзыв с приложенными документами на исковое заявление по возмещению морального вреда по почте в адрес суда ГПК, заявить ходатайство, чтобы суд рассмотрел дело на основании документов без его участия? С уважением.

Я подала иск о невыплате заработной платы, но не включила моральный вред. Можно ли написать ходатайство о возмещении морального вреда в процессе рассмотрения дела. Заранее спасибо.

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

Могу ли я заявить иск о возмещении морального вреда после вынесения приговора при рассмотрении дела в особом порядке? Ст.111 ук рф. Суд просит чтоб я как потерпевшая написала заявление о согласии на такое рассмотрение, при этом указала, что претензий не имею. Не будет ли это указание в дальнейшем препятствием к подаче иска о возмещении морального вреда? Иск пока не подан. Рассмотрение уголовного дела назначено через неделю.

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

В результате ДТП получила вред здоровью, ГИБДД передала дело в суд. Я хочу заявить ходатайство о возмещении морального вреда. Каким образом я должна это сделать: прямо в суде или заранее, и в какой форме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет рассмотрение моего гражданского иска по возмещению морального вреда, прочих расходов и покупку лекарств. Я могу подать ходатайство о рассмотрении судом о возмещении мне утраченного заработка, ежемесячно, пожизненно или нужно подавать заявление об увеличении исковых требований?

Если в иске изначально не говорилось о возмещении морального вреда, можно ли на заседание по существу подать ходатайство о возмещении морального вреда?

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда о возмещении морального вреда. Я являюсь ответчиком в этом деле. Правомерным ли будет с моей стороны, написать ходатайство о рассмотрении апелляции без моего присутствия и нужно ли в ходатайстве указывать причину не явки в суд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение