Как обеспечить безопасность своего имущества, если сын прописан в моей квартире, но не является собственником и не выплачивает кредит

• г. Лысьва

Сын прописан в моей квартире, но он не собственник, взял кредит теперь его не выплачивает, могут ли судебные приставы описать мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Ксения! Первоначально необходимо, чтобы банк в суд обратился, и лишь после вынесения судебного решения судебный пристав может принимать меры к взысканию. Выход по месту регистрации может быть сделан. если сын проживает в квартире, и имущество может быть описано. Придется обращаться в суд с иском об исключении из описи.

Уважаемая Ксения, г.Лысьва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому вы НЕ отвечаете по долгам своего совершеннолетнего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2013г

08:50 моск.