Необходимость предоставления оригинала договора аренды при регистрации дополнительного соглашения - нужно ли?

• г. Сургут

Нужно ли предотсавлять оригинал договора аренды недвижимого имущества, при регистрации допю соглашения к этом договору? Или достаточно копию договора?

Ответы на вопрос (1):

сложно сказать какие требования выдвигает рег.палата в Сургуте, но вообще если основной договор зарегистрирован, то его экземпляр должен храниться в делах регистрирующего органа, поэтому предоставлять оригинал договора нет необходимости. Считаю, что достаточно копии.