Как оспорить заявление работника о переводе на нижестоящую должность

• г. Иркутск

Работник по давлению руководства написал заявление о переводе на нижестоящую должность. Можно ли каким-либо образом ему оспорить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того ,чтобы оспорить данное действие ,необходимо даказать сам факт давления со сторо-

ны руководства, доказательствами могут послужить свидетельские показания или аудио - видео запись. Без доказательств подавать в суд безсмысленно.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии появился новый начальник производства, при этом он видимо хочет создать свою команду людей, приведя их с предыдущего места работы. У нас есть человек на должности главного механика. В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было. Теперь к нам приводят нового сотрудника на должность главного механика, а старого работника заставляют писать заявление о переводе на должность зам. главного механика. Он, естественно, этого делать не хочет. При этом нового работника хотят срочно принять на должность главного механика, Как поступить в этой ситуации, на что можно расчитывать, ведь руководство настаивает на переводе на нижестоящую должность либо увольнение, а работник не хочет терять работу и идти на нижестоящую должность тоже не вариант. Законен ли перевод на нижестоящую должность? Как обезопасить себя нашему сотруднику и вообще что можно сделать в данной ситуации, какими законами руководствоваться, что б с наименьшими потерями выйти из этой сложной ситуации?

Сотрудница написала заявление о переводе с должности бухгалтера на должность регистратора (постоянно). Т.е на нижестоящую должность. Мы оформили приказ о переводе и доп. соглашение. В каких случаях могут возникнуть вопросы у Труд. инспекции по поводу перевода на нижестоящую должность? Могут ли быть проблемы у нас?

Я написал заявление на перевод на нижестоящую должность (вакансия имеется), работодатель отказывает мне в этом. Имеет ли он право отказать мне в переводе на нижестоящую должность?

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Работник работал в организации, открылась др должность в организации, как-то так получилось, что работник вместо заявления о переводе на открывшуюся должность написал о приеме на эту должность. Работодатель ничего не ответив, принял другого работника. Работник обжаловал фактический отказ ему в суд с иском о признании отказа ему в приеме на работу незаконным и об обязании заключить тр. договор. Судья уже намекнул, что надо было бы работнику заявление о переводе писать. Как уточнить свои исковые требования?.. Как можно исправить ситуацию? Ведь фактически заявление о приеме на работу было заявлением о переводе...

По такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Под давлением руководства Написала заявление о переводе на нижестоящую должность, потом ещё какие-то бумаги, была в эмоциональном стрессе. Как выяснилось на следующий день, подписала приказ. В этот же день написала отзыв заявления, ответа нет, но говорят все бесполезно. Можно ли восстановиться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как следует квалифицировать действия начальника производственного участка, который подделал и использавал заявление работника о переводе на нижестоящую должность с меньшей зарплатой, на основании которого вышестояшее руководство предприятия издало приказ о переводе.

Принуждали к увольнению, но очень хитро-через принуждение к написанию заявления на нижестоящую должность. Оснований понижать в должности у рук-ва не было, поэтому принуждали под диктовку писать заявление на перевод на нижестоящую должность и отстранение от занимаемой должности. Я не согласился, потом пошли методы давления и угрозы. Был вынужден уводиться по соглашению сторон. Есть ли шанс восстановиться через суд?

На нашем предприятии появился новый начальник производства, при этом он видимо хочет создать свою команду людей, приведя их с предыдущего места работы. У нас есть человек на должности главного механика. В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было. Теперь к нам приводят нового сотрудника на должность главного механика, а старого работника заставляют писать заявление о переводе на должность зам. главного механика. Он, естественно, этого делать не хочет, даже в принципе готов уволиться. Но руководство настаивает на отработке в две недели, но при этом нового работника хотят срочно принять на должность главного механика, т.е. уволить руководство не против, но опять же с должности зам. главного механика. Как поступить в этой ситуации, на что можно расчитывать, ведь запись в трудовой будет перевод на нижестоящую должность, а затем увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение