Возможно ли приватизировать квартиру при наличии генеральной доверенности и отсутствии отказа от сына?

• г. Пенза

Могу ли я привотизировать квартиру на себя? Если есть на меня генеральная доверенность (от сына, но нет отказа на привотизацию) так как, он не известно когда вернется!

Ответы на вопрос (4):

Если сын не напишет отказ, то надо приватизировать на всех. кто там зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. В приватизации участвуют все кто прописан в квартире при отсутствии их отказа от приватизации. Только если Вы сможете выписать сына из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете приватизировать квартиру только на себя, при отсутствии отказа от приватизации Вашего сына, Вам надо либо ждать возвращения сына, либо приватизировать на двоих.

Спросить
Пожаловаться

а сын ранее не участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть генеральная доверенность от матери, что я имею права распоряжаться ее собственностью (квартира) на свое усмотрение. Могу ли я на основании этой доверенности переписать квартиру на себя, если доверенность с правом на подпись?

У моего отца есть квартира по договору соц. найма. Также в этой квартире прописан его сын от первого брака. Мой отец хочет приватизировать квартиру, но сын не хочет, так как в этом случае будет квартира в собственности пополам. Сын ждет смерти отца чтобы приватизировать квартиру полностью на себя. Можно ли сейчас отцу составить нотариально отказ от приватизации на сына, и самому приватизировать квартиру? И в каком порядке происходит подписания отказа.

У меня есть генеральная доверенность от собственника. Могу ли я по доверенности прописать в квартире себя и мужа без присутствия собственника?

В квартире проживают два человека, один выдал второму доверенность на приватизацию квартиры с правом определения долей, может ли человек с такой доверенностью, приватизировать квартиру только на себя?

Как продать квартиру, если 1\4 доли принадлежит сыну-инвалиду (ПНД), есть генеральная доверенность сына на меня. Это достаточный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение