Я ИП . У меня отдел в магазине. Может ли пристав арестовать этот отдел? Кредит был взят на физ.лицо.

• г. Пермь

Я ИП. У меня отдел в магазине. Может ли пристав арестовать этот отдел? Кредит был взят на физ. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Физическое лицо - это Вы? Также не пишите отдел-какая собственность? Если Вы брали кредит как физическое лицо и одновременно зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то судебный пристав может наложить арест на имущество, полученное в результате предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Развелись 3 года назад. После развода у мужа был взят кредит у физ лица. Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль (оформленный на меня) который был куплен ещё в браке.

У нас с мужем был бизнес-магазин автозапчастей. 12 декабря 2014 года магазин сгорел до тла. Оценщики приезжали, выбрать было не чего. У нас с мужем были взяты кредиты как на ИП, так и на физ лицо. На меня также был взят кредит как физ лицо, за 2 месяца до пожара. Мы признаны потерпевшими, открыто уголовное дело. Я хотела узнать есть возможность обанкротить меня и какие действия нужны для этого. Сколько стоит эта процедура.

Могут ли судебные приставы арестовать расчетный счет ип, если по решению суда мы обязаны досрочно возвратить кредит из за просрочек. Мой муж ип, а я поручителем выступала. Кредит был взят по доверию, т.е. на физ. Лицо. И еще могут ли арестовать мою поручителя зарплатную карту, я работаю в школе?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Ситуация такая: Физлицом был получен кредит в банке. Была просрочка ежемесячного платежа, затем, ввиду обстоятельств, вообще исчезла возможность возврата кредита в срок. Банк отказался дать рассрочку платежа. Пытались через суд (дважды) добиться отсрочки погашения кредита на год - отказано. Приставы описали все, что можно. А проценты по кредиту уже увеличили саму сумму в 2 раза. Может ли физлицо объявить себя банкротом либо еще что-то предпринять, чтобы получить если не списание долга, то хотя бы эту самую отсрочку выплаты по кредиту?

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу? Забыл отметить, кредит между банком и юр лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо подало иск на физ. лицо на взыскание 6 млн. рублей. Но физ. лицо не брало никаких денег в долг от этого юр. лица и впервые слышит о нем. В данной ситуации юр. лицо мошенник, информацию о физ лице, которое какое-то время было ип, узнало через банк, в котором физ. лицо хотело взять кредит, в кредите отказали, но у банка была информация о денежных потоках физ. лица-ип. Физ. лицо может написать заявление в прокуратуру о мошенничестве незамедлительно и как-то подключить прокуратуру к судебному процессу?

Могут ли приставы за долги физического лица арестовать имущество ип, если это физ лицо осуществляет деятельность как ип и использует для этой деятельности только имущество ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение