В 1999 году я был наемным директором фирмы через которую проводились операции с векселями,

но в определенный момент мои руководители (они же другая фирма) со мной расчитались бумагами, которые ничего не стоят, под предлогом закрытия своих денежных разрывов и потребностей, но деньги я так и не получил обратно. В конце концов моей фирмой не были выполненны обязательства перед своими контрагентами, на балансе остались черт знает что, я был уволен осенью 2000, а фирму скорей всего вообще не найдут! Соответственно контрагенты претензии начинают предъявлять ко мне так как я на то время подписывал договоры (пока только на словах). Что мне делать?

вопрос №23295
прочитан 7 раз

Уважаемый Владимир!

В данной ситуации ответсвенность несет не генеральный директор, а юридическое лицо от имени которого, в соотвествии с Уставом Вы действовали без доверенности.

Надеюсь что сделки заключенные Вами не относятся к крупным и в них не было Вашей личной заинтересованности.

Что касается возможных претензий к Вам, то если в Вашем распоряжении будет приказ об увольнении, дата которого предшествует сроку погошения ценных бумаг, то отвечать Вы не должны (по праву).

Похожие вопросы

юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Договоры подряда в устной форме не заключаются, законом для них предусмотрерна исключительно письменная форма. Поэтому Вам надо либо договариваться с директором,


юрист Жукова Елена Сергеевна:

Ст. 702 Гражданского кодекса Российской Федерации говорит о том, что предметом подряда является определенная работа подрядчика и передача ее результата заказчику.


юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич:

Они правы. если бы Вы подписали ль своего имени, обладая таким правом, то вопросов не было бы.


юрист Рослый Эдуард Николаевич:

Здравствуйте Светлана, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда. Посмотреть исковое заявление и приложения к нему. С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X