Соответственно контрагенты претензии начинают предъявлять ко мне так как я на то время подписывал договоры (пока

• г. Новосибирск

В 1999 году я был наемным директором фирмы через которую проводились операции с векселями, но в определенный момент мои руководители (они же другая фирма) со мной расчитались бумагами, которые ничего не стоят, под предлогом закрытия своих денежных разрывов и потребностей, но деньги я так и не получил обратно. В конце концов моей фирмой не были выполненны обязательства перед своими контрагентами, на балансе остались черт знает что, я был уволен осенью 2000, а фирму скорей всего вообще не найдут! Соответственно контрагенты претензии начинают предъявлять ко мне так как я на то время подписывал договоры (пока только на словах). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В данной ситуации ответсвенность несет не генеральный директор, а юридическое лицо от имени которого, в соотвествии с Уставом Вы действовали без доверенности.

Надеюсь что сделки заключенные Вами не относятся к крупным и в них не было Вашей личной заинтересованности.

Что касается возможных претензий к Вам, то если в Вашем распоряжении будет приказ об увольнении, дата которого предшествует сроку погошения ценных бумаг, то отвечать Вы не должны (по праву).