Какова должна быть разница между подачей и обраткой у входа в многоквартирный дом и каким документом она регламентируется

• г. Новотроицк

Какова должна быть разница между подачей и обраткой у входа в многоквартирный дом и каким документом она регламентируется

При замерах давления на входе в дом 3,62 на выходе из дома 3,35 в квартире подача 2,65 обратка 3,1 я знаю что это не правильно для суда нужен только регламентирующий документ, допустимая разница подачи и обратки!

Какова должна быть разница между подачей и обраткой у входа в многоквартирный дом? Если можно указать СНиП, в котором это отражено. А так же параметры давления на вводе в дом и на обратке.

Угловая однокомнатная квартира 2 этаж. Одна батарея на подаче, а другая на обратке. Разница (подача 45.4,обратка 31,1).Какая по норме должна быть разница температур? Змеевик в ванной на подаче, а батареи в кухне на обратке еле живые. Что делать в таком случае? Какая норма температуры в угловых по санпину. Везде говорят по разному.

В доме на первых этажах практически отсутствует отопление, так как в системе отопления практически отсутствует циркуляция воды. Дом 3-х этажный, высота дома 12 м. Согласно постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307, давление во внутридомовой системе отопления с чугунными радиаторами должно быть не более 0,6 МПа. Давление можно создать, вообще перекрыв обратку. Для нормальной работы отопления мало одного давления, необходимо ещё чтобы была циркуляция воды в системе. Какова должна быть разница между подачей и обраткой у входа в многоквартирный дом? Если можно указать СНиП, в котором это отражено. Спасиба. Асабали.

Хотим отключить стояк отопления для замены радиатора, сантехник сказал, что нужно заплатить за 2 стояка т.к. нужно перекрывать подачу и обратку. Подача идет по кухне, а обратка по ванной комнате. Мы не согласились с т.к. считаем, что это идет один стояк. И это идет одна труба которая начинается с подвала тоесть с подачи и заканчивается опять же в подвале на обратке, соответственно для циркуляции системы отопления. Чья сторона права?

Нужно перекрывать два стояка, т.к. радиатор находится например на подаче, но на верхнем этаже, тепловой носитель переходит в обратку, и закрыв только подачу, не смогут снять батарею, т.к. с обратки будет идти вода!

В нашем доме теплоснабжающая организация поставляет теплоноситель с нарушением параметров давления. То есть давление на вводе в дом равно давлению на обратке. Из-за этого верхние этажи дома просто в жаре, а первые этажи имеют теплые батареи. По снипу должен быть перепад давления между подачей и обраткой. Можем мы требовать перерасчет за некачественную тепловую энергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема связана с услугами ЖКХ. В приватизированной квартире на первом этаже меняется обратка. Почему меняется - соседи на 2 этаже замерзают. Пожалуйста ответьте!-как ЖКХ должны поменять обратку? Что они должны делать, что делают собственники квартиры. Какие у кого обязанности. Нам ЖК отказываает в вскрытии полов. Кто должен вскрыть полы для замены обратки? Работники ЖКХ или собственник? СПАСИБО!

Нужны нормы снип по разнице давления на подаче и обратке в системе отопления многоквартирного дома.

Я живу в однокомнатной квартире на 5 этаже 5-ти этажн. Дома. На кухне проходит стояк отопления прямой подачи, а в комнате и ванной обратной подачи. Правильно? В комнате и ванной должна быть подача, а на кухне обратка. Я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение