Как поступить чтоб Не потерять выплаты и сохранить место в учебном заведении?

• г. Москва

Здраствуйте, Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. Я сирота. Учусь в колледже. Получаю степендию+дотацию на питания в сумме 6500р и пенсию за родителей 5000руб. После рождения ребенка было предложено взять академ отпуск и вместо выплат я бы получала пособие на ребенка примерно 2500-3000руб. Я написала заявление в колледж на свободное посещение чтоб не терять выплат но директор подписывать не хочет, причину не объясняет. Отец ребенка работает, в браке Мы не состоим. Что мне делать? Как поступить чтоб Не потерять выплаты и сохранить место в учебном заведении?

Скажите пожалуйста как быть. Я сирота. Бабушка опекун до 18 лет. Получал пенсию от государства в размере 11593 р. При этом учась в колледже получал выплаты в размере 6809 р. Потом ушел в Академ отпуск. Исполнилось 18 лет. В Академ отпуске получал только 11593 р и 809 р от колледжа. То есть пенсию в размере 11593 я получал находясь в академе. Сейчас восстановился в учебе. Имею ли я право на получение соц выплат стипендии в размере 6809 р и 11593 р пенсионных выплат одновременно при поступлении на учёбу?

Должны ли платить от колледжа, если я студентка сирота и ушла в академ отпуск по беременности?

Я студентка сирота учусь на первом курсе в колледже на полном государственной обеспечение, мне 20 лет, ушла в академический отпуск по беременности и родом, мне платили каждый месяц до академического отпуска, деньги на питание и стипендию. Когда я ушла в академический отпуск выплаты прекратили, должны ли мне платить дальше выплаты что были ранее?

Я Таликин Евгений Александрович сирота сейчас я учусь в колледже какую минимальную стипендию я должен получать. Но это не главное вопрос вот какой мой опекун получал пособия в размере 5000 рублей в месяц вплоть до достижения мной 18 лет и только после этого мы узнали что я получал деньги в колледже незаконно а это 15 месяцев. Получилось так что опекун и я получали двойную выплату. Теперь требуют возврат денег но мы же в колледж никакие документы на выплату пособий не предоставляли. Только на выплату социальной стипендии и всё в чём наша вина. Сейчас мне прекратили платить какие либо выплаты говарят что выплаты возобновлятся.

Здрасвуйте вопрос такой я сирота женат официально учусь в теэникуме получаю социалтные выплаты (степендия) и пенсию по потери кормильца если я возьму академ отпуск так как у меня 2 маленьких детей то будут ли.платить степендию и пенсию во время академического. Отпуска.

Мне 20 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Заканчиваю колледж в этом году, а в сентябре собираюсь поступать в другое учебное учреждение. Могу я как то сохранить выплаты летом? Видела что можно получить в колледже справку о последипломных каникулах, поможет ли это в сохранение выплат на лето?

Я учусь в колледже получаю стипендию. Буду ли я её получать если при рождении ребёнка не уйду в академ а только на время после родов возьму больничный. А далее свободное посещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет я сирота (мама лишена рп а отец умер), воспитывала меня бабушка. Сейчас я учусь в колледже и получаю соц стипендию и пенсию за папу. После колледжа собираюсь в институт. Скажите останутся ли эти все выплаты если я выйду замуж?

Такая ситуация: я сирота, учусь на 2-м курсе в колледже. Перевожусь из одного колледжа в другой. В первом же колледже потребовали написать заявление на отчисление по переводу. Я написала, и по итогу мне не произвели никаких выплат как сироте, хотя деньги на меня в колледж поступили. Можно узнать куда уйдут эти деньги? И как теперь жить без средств к существованию 3 месяца?

Меня зовут Александр. Мне 22 года. На данный момент учусь в колледже. Имею статус детей-сирот оставшихся без попечения родителей. Говорят, что у нас есть система непрерывного образования после окончания колледжа, т.е. после колледжа как бы переводом можно поступить в Кемеровский институт, но сам я учусь в г.Канске. Вопрос:

Если я окончу в 24 года Канский краевой колледж, и по непрерывной системе образования поступлю в Кемеровский институт, останется ли за мной право на получение стипендии получать стипендию как студент из категории детей-сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение