При вступлении в наследство натариус будет искать родственников умершего

• г. Арзамас
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительство которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста натариус разыскивает родственников умершего? Чтобы вступить в наследство? Если завещание принес к натариусу челове.

Скажите пожалуйста натариус разыскивает родственников умершего? Чтобы вступить в наследство? Если завещание принес к натариусу человек на которого завещание но не родственник.

Выяснялось, что умер нотариус, который оформлял завещание. Как узнать к какому теперь нотариусу передали все дела умершего нотариуса?

Где мне искать нотариуса, чтобы заявить свои права на наследство. Я знаю, что это должен быть нотариус по месту жительства умершего отца, так вот, как узнать, где физически сидит нотариус? В ЗАГСе?

Заранее спасибо за ответ.

Были у нотариуса по месту прописки умершего. Завещания у них нет, будут искать по базе. Нотариус сказал, что не Все регистрируют завещания в базе, поэтому его могут не найти. Ответ дадут через полгода. Правомерен ли ответ нотариуса? Куда можно обратиться, что разыскали завещание и получить ответ как можно скорее? Спасибо.

Я предполагаю, что на меня могло быть оставлено завещание. Завещатель умер. Родственником завещателя не являюсь. Нотариус отказывается предоставить информацию о наличии завещания и требует оригинал свидетельства о смерти завещателя. У меня его нет и быть не может, так как этот документ находится у родственников умершего.

Каким образом мне получить информацию у нотариуса о наличии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус заявляет, что собственность умершего сына отец должен искать сам и что никаких документов о вступлении в наследство по истечении 6 месяцев он не получит. Разве такие действия нотариуса не противоречат Закону о нотариате?

Я являюсь дальним родственником умершего. Близких родственников у умершего нет. Наследство - квартира. Какие документы необходимы для получения наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение