При вступлении в наследство натариус будет искать родственников умершего

• г. Арзамас
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительство которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.