Хочу отозвать судебный приказ о взыскании алиментов, который был отослан в г.Челябинск, что для этого нужно сделать?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

напишите заявление судебному приставу, который ведет исполнительное производство, о том, что желаете отозвать исполнительный документ

Спросить
Пожаловаться

Пишется заявление в свободной форме на имя судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, что нужно в для взыскания алиментов фактически? Куда обращаться с судебным приказом?

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Можно ли отозвать с предприятия супруга судебный приказ о взыскании алиментов,. живем вместе находимся в законном браке путем подачи заявлениям об отзыве этого приказа.,

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судбный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка был отменён, подлежит ли взысканию задолженность скопившаяся за время действия судебного приказа.

Вынесен судебный приказ на уплату алиментов с БМ, 29.12.08. я вступила в новый брак, сменила фамилию, судебный пристав выдала мне новый судебный приказ о взыскании алиментов с 22.04.09., а первый - "считать утратившим силу и вернуть в судебный участок для приобщения к делу". Получается, что БМ не обязан выплачивать мне алименты на старую фамилию?! Алиментов не видела ни разу, судебный пристав предложила мне отозвать иск!?! (что бы ей было меньше работы?), хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение