Как вернуть номера и тех паспорт после просроченной временной регистрации и возможные последствия

• г. Москва

На посту ДПС сняли номера и забрали тех паспорт за просроченную временную регистрацию по месту жительства. Сказали что получить обратно все это нужно будит по месту постановки автомобиля на учет. Так же сказали что номера вернут или сделают новые, а у меня ведь касо и осаго. Есть ли вероятность того что мне не вернут мои номера и тех паспорт а сделают новые (чего совсем не хотелось бы). Так же хотел уточнить какого размера придется заплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Забрали у Вас тех паспорт не за просроченную временную регистрацию, а за просроченное свидетельство о регистрации ТС, вернее за его отсутствие, ст. 12.1. ч1 КоАП РФ. Гос номера, Вам скорее всего вернут Ваши, если конечно они не приглянутся кому либо другому, имеют полное право не возвращать. Штраф 300-800 рублей.