Бесплатный вопрос юристам онлайн

157 юристов сейчас на сайте
2174ответов за 24 часа
Владимир, г. Мурманск
Владимир
07.04.2001 в 20:41
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Я военнослужащий. В течении 2000 года мне не выплачивали надбавки за службу в условиях Крайнего Севера.

В декабре 2000 г. нам увеличили размер денежного содержания на 20%. Имею ли я право потребовать через суд выплаты мне долга по декабрьскому окладу за весь год и с применением индекса потребительских цен. Спасибо.

номер вопроса №23296
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 08.04.2001 в 10:08
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    В соответствии с новой редакцией Закона РФ "О статусе военнослужащих" право установления размера денежного довольствия военнослужащим делегировано Правительству РФ, поэтому требовать в военном Суде гарнизона выплаты северной надбавки за прошедший год исходя из оклада установленного в декабре необосновано, т.к. согласно нормативного документа об увеличении окладов военнослужащих на 20% увеличение производиться с определенной даты, но ни вкоем случае гос-во не могло распространить его действие на предшествующие периоды.

    Что касается применения двух видов компенсации - применение нового оклада и индекса потребительских цен, то в данной ситуации Вам целесообразно остановиться на одном из указанных способов компенсаций и послдовательно отстаивать его в Суде

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0