Проблема исправлений ошибок в договоре найма квартиры - риски и последствия

• г. Москва

Я заключила договор найма квартиры, в моем экземпляре есть несколько исправлений ошибок (отчество, имя, фамилия написаны в именительном падеже). Это может потом привести к проблеме в суде, если вдруг такая ситуация возникнет или это не страшно?

Ответы на вопрос (3):

такая ошибка не может повлечь никакие проблемы

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не будет. Документы государственного образца, и то исправляют. А это ППФ. Исправьте от руки, и распишитесь рядом , вы и наймодатель. Если вас смущают ошибки.

Спросить
Пожаловаться

главное чтобы все исправления были идентичными во всех копиях

Спросить
Пожаловаться

В паспорте в штампе о браке фамилию, имя и отчество супруга указали в родительном падеже. В свидетельстве о браке они же именительном падеже. Это ошибка, которая требует исправления или это допустимо?

При заключении договора купли-продажи квартиры моя фамилия Богданович была употреблена в именительном падеже вместо родительного (она склоняется): написано так:

"Денежная сумма в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей будет выплачена Продавцу Покупателем из средств кредита, предоставленного Богданович С.С. ПАО Сбербанк (далее – Кредитор) по кредитному договору №ХХХХХХ от 24.06.2016 г., заключенному в г. Тольятти между Богданович С.С. и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России»», в лице..."

В кредитном договоре фамилия употреблена только в именительном падеже. Вопрос: на сколько это фатально, может ли это как-то повлиять в будущем на продажу квартиры или ещё на что-то? А если да, то что мне делать? В документах на квартиру фамилия правильно будет написана?

Спасибо!

В моем согласии (муж) на покупку квартиры (жене) отчество жены указали в именительном падеже - это ошибка или не обратят внимание?

Т.е. я такой то разрешаю Ивановой Марфе Ивановна... (-отчество не Ивановне).

В дипломе в фамилии в дательном падеже неправильное окончание, опечатка. В приложении фамилия в именительном падеже верна. Нужно ли менять диплом?

В свидетельстве о расторжении брака не указаны данные моей бывшей жены (дата и место рождения) , получали по отдельности. В графе выдано моё имя и фамилия написаны в именительном падеж. Является ли такое свидетельство действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре заключенным с физическим лицом (заказчик с физ лиц) фамилия в каком падеже пишется в именительном или родительном?

Если в договоре передачи квартиры в совместную собственность 1993 года в начале указано, что договор заключили ЖКХ в лице начальника ФамилииИО 1 и гражданин, а в конце договора, где подписи, эта ФамилияИО 1 вычеркнута одной чертой, а ниже написана другая ФамилияИО 2 и его подпись. Никаких оговорок на исправление нет. Это объясняется тем, что в начале процесса приватизации квартиры был один начальник, который потом уволился? И вместо него уже доводил приватизацию до конца другой начальник, который даже в первоначальном акте оценки приватизируемой квартиры тоже расписался. Какое значение имеет такое исправление фамилии начальника ЖКХ для регпалаты и для суда при установлении факта принадлежности данного договора из-за других ошибок (не указаны отчества собственников), и как это не оговоренное исправление сформулировать в заявлении в суд?

При выдаче доверенности фамилию написали в именительном падеже, а не в родительном, это ошибка? Доверенность может быть признана не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение