Частное охранное предприятие охраняет жилой дом.

Как правильно с юридической и финансовой точки зрения оформить договор и получать оплату за услуги?

вопрос №23297
прочитан 29 раз

Уважаемая Анна!

Если Ваше охранное предприятие имеет лицензию, то для оформления договорных отношений Вам необходимо обратиться к руководству кооператива (если дом кооперативный) или руководству кондоминимума (товарищества собситвенников жилья) или ЖЭКа, которые на основании дополнительного соглашения включат в квитанции квартплаты оплату услуг по поддержанию общественного порядка и заключат с Вами договор (долю ЖЭКа 1, 0,5 % за услуги по сбору платежей сможете оговорить после достижения принципиального согласия), если средства будут поступать в безналичной форме от ЖЭКа, то Вы избежите необходимость уплаты налога с продаж.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

И в чем вопрос?


юрист Стофорандов Юрий Харлампиевич:

Добрый день. Однозначно, нужно! Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Статья 15.


адвокат Казачкова Ольга Владимировна:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.07.2013) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Раздел IV.


юрист Сабинин Михаил Владимирович:

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Может. Придется. Условия лучше всего расписаны в положении о лицензировании. Закон


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X