Оформление квартиры по программе Мс-доступное жилье для многодетной семьи - необходимость оплаты госпошлины в суд

• г. Москва

Собираюсь оформлять в собственность квартиру, купленную по cсоц. программе Мс-доступное жилье. Мы-многодетная семья. Стоимость квартиры 1 млн 600 тыс. руб. Вопрос-должна ли я платить госпошлину в суд, которая сост. 16 тыс. руб.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, с какими требованиями Вы будете обращаться в суд. Имущественного или неимущественного характера, размер госпошлины определяется в соответствии с НК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Если Ваше имущественное положение не позволяет оплатить госпошлину в полном объеме, ты вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении госпошлины, а суды исходя из Вашего имущественного положения могут уменьшить размер госпошлины. Но в случае отказа от исковых требований Вам всеравно придется ее оплатить.