Городской округ и арендаторы спорят о расходах на содержание общедомового имущества

• г. Заречный

Городской округ сдаёт в аренду цокольные помещения в жилых домах. Управляющие компании предъявляют расходы за содержание общедомового имущества городскому округу, т.к. администрация является собственником. Арендаторы отказываются возмещать расходы предъявленные за содержание общедомового имущства, ссылаясь на ст.210, 249 ГК РФ, ст. 158, 161 ЖК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, в рамках консультации онлайнт. договор заключить невозможно. Обратитесь к юристу очно или в приватном порядке - это платная услуга.