Как отказать банку в иске о возврате ипотечного кредита на основании тяжелого материального положения, потери работы, ухудшения здоровья и наличия несовершеннолетних детей? Как проверить и уменьш

• г. Чимкент

Как правильно написать ответчику заявление в суд об отказе по иску банка о возврате ипотечного кредита, на условиях, предлагаемых банком. Имеются все уважительные причины: тяжелое материальное положение, потеря работы, ухудшение здоровья, наличие несовершеннолетних детей, студентов, Это жилье единственное. Кроме того при составлении договора займа не было получено согласие жены. По совету менеджеров было представлено заявление, нотариально заверенное, об отсутствии жены и детей. Далее не устраивает и сумма предъявляемая банком, как ее проверить и уменьшить? Кроме того дополнительно, в обеспечение возврата долга, свою квартиру в залог предоставила подруга, у которой так же тяжелое положение. Ответьте, квартира 1 комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в этом случае Вам нужно оспаривать сам договор ипотечного кредитования и признавать его недействительным.